Retrouvez-nous
  • Instagram
  • Facebook Basic Square
  • Google+ Basic Square
Groupama_FB_RVB-300x88.jpg
CC-montfort.png

Nos recordmans du club

Stade - Courses

CONGA Jérémy

11''10 

2009

100M

SOARES Sylvia

12''34 

2008

CONGA Jérémy

22''30 

2010

200M

SOARES Sylvia

25''65 

2009

BRUNEL Alexandre

50''06

2008

400M

CORRE Laurine

61''82

2017

BAUDRIER Valentin

1'51''94

2018

800M

HEURTAULT Marina

2'20''41

2009

DELYS Charles

2'26''96

2004

1000M

TEMPLIER Fleur

2'59''31

2019

DELYS Charles

3''49''55 

2008

1500M

OHIER Marie Hélène

4'45''90

2000

DELYS Charles

8''12''28

2009

3000M

BERTRAND Laure

10'32''54

2019

DELYS Charles

14'05''11 

2009

5000M

 

Pas de performance

 

DELYS Charles

31'28''40

2018

10000M

TUDOCE Colette

40'07'70

1995

DESREUMAUX Vincent

15''23

2019

100/110Haies

CHAIGNON Tiphaine

15"03

2009

POTIER Quentin

56''55

2019

400 haies

LE STUM Aouregan

68"11

2018

COCHET Stéphane

9'05''70 

2005

Steeple

Pas de performance

BUREL Fabrice

26'15''95​

2008

3000 / 5000 marche

UDIN Servanne

14'27''88

2017

Pas de performance

10000M marche

Pas de performance

UDIN Servanne

54'00''98

2016

Marathon

En détail

Toutes catégories

Poussins

Benjamins

Minimes

Cadets

Juniors

Espoirs

Séniors

Masters

Masters 2

Masters 3

Masters 4

Masters 5

Autres records

Départ 35

Bretagne

France

Europe

Monde

Top 10 par discipline

Courses

Autre que

course

Record du stade de Montfort

Concours - Epreuves Combinées

DESREUMAUX Vincent

6m79 

2017

Longueur

KITOKO  Krys Andréa

5m03

2012

DESREUMAUX Vincent

13m28

2019

Triple saut

GAILLARD Nathalie

10m93

1991

POTIER Clément

4m20

2008, 2012, 2013

Perche

GARNIER Juliette

2m83

2018

BALBINO Colin 

1m94

2019

Hauteur

CORRE Laurine

1m56

2018

LEFEVRE Denis

45m97

2012

Javelot

ERNOULT  Emmanuelle

29m69

2016

ROYER Noel

12m86 

2008

Poids

BEAULIER Gaelle

9m37

2016

NEILLO Dominique

45m25

2003

Marteau

VIOT Aurélie

34m49

2009

LALLICAN Benoit

52m45

2012

Disque

BEAULIER Gaelle

23m53

2018

PIEL Briac

6013 points

2017

Hepta

Déca

CORRE Laurine

3211 points

2016

Salle

LE BAIL Hugo

7"10

2018

60M Salle

SOARES Sylvia

7''87

2008

RAMARE Jean Baptiste

22"95 

2014

200M Salle

ERNOULT Emmanuelle

26'12

2017

BAUDRIER Valentin

51''20

2019

400M

Salle

LE STUM  Aouregan

62''23

2016

BAUDRIER Valentin

1'54''35 

2018

800M Salle

RICHARD  Amélie

2'27''10

2018

GUENROC Alexis

4'00''24 

2017

1500M Salle

Pas de performance

DELYS Charles

8'16''72 

2008

3000M Salle

Pas de performance

DESREUMAUX Vincent

8''42

2019

60 Haies Salle

KITOKO  Krys Andréa

9''47

2015

PIEL Briac

4503 points

2017

Hepta Penta Salle

CORRE Laurinne

2482 points

2018

Pas de performance

Marche

Salle

UDIN Servanne

14'35''06 (3000M)

2018

Route

DELYS Charles

29'49

2008

10 KM

OHIER Marie Hélène

36''29

2000

PERSONNIC Jean

1h07'09

2019

1/2

Marathon

CHEVILLARD Chantal

1h22'33

2002

PERSONNIC Jean

2h29'41

2017

Marathon

CHEVILLARD  Chantal

2h50'18

2003

FAUCHOUX Yves

8h38''02 

1995

100 KM

DUPERRIER Nathalie

14h23'40

2008

Pas de performance

20 KM

Marche

UDIN Servanne

1h50'15

2016

Relais

4x100

43"52

2014

PIEL Briac, ROUSSEAU Corentin, BUSSY Mathieu, POTIER Quentin.   

49"76

2019

ROLLAND Pauline BELLEGARDE Manon RAMARE Anne Sophie LE STUM Nolwenn

3'24"26

2014

RAMARE Jean Baptiste, OIKINE Nicolas, MASSE Matthieu, NATTES Jérémie

4x400

4'15"74

2017

RAMARE Anne So, ERNOULT Manue,  DAYOT Servanne, LE STUM Aouregan  

Interclubs

2019
Second tour
Montfort

45464

Points